На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

От Макинтоша до Лисицкого: 10 переизданных объектов знаменитых дизайнеров

Стул 292 Hill House 1

Дизайнер: Чарльз Ренни Макинтош

Год создания: 1902

Производитель: Cassina

Где купить: салоны «Трио», «Макслевел», «Интерьеры Экстра Класса»

Чарльз Ренни Макинтош — шотландский архитектор, дизайнер и художник. Со временем в его работах плавные изогнутые линии модерна объединились с чистой японской эстетикой — этот прогрессивный симбиоз стилей четко прослеживается в интерьерах знаменитого дома Хилл-хаус.

Особняк в Хеленсборо на западе Шотландии был спроектирован Макинтошем для издателя Уолтера Блэки и его семьи в 1902 году. Помимо архитектуры здания Макинтош взялся и за его внутреннее убранство: он самостоятельно создал всю мебель и фурнитуру к ней. Все объекты были призваны подчеркнуть пространство.

Большой ажиотаж вызвали два стула, которые Макинтош поставил в главной спальне Хилл-хаус. Высокая спинка и горизонтальные перекладины, покрытые черным лаком, — дань той самой японской эстетике и венским художникам-сецессионистам. Аскетичный и прямой на вид …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх