На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Что важного сделал для моды Юбер де Живанши

Блуза Беттины Грациани

Юберу Живанши было всего 25 лет, когда он открыл собственный Дом моды. К тому моменту за его плечами уже было сотрудничество с Жаком Фатом, Люсьеном Лелонгом, Робером Пиге, а также Эльзой Скиапарелли.

Первая коллекция Живанши была названа в честь модели Беттины Грациани. Она сотрудничала, например, с Chanel и Christian Dior, но в историю моды вошла именно благодаря Юберу Живанши. Показ открылся выходом Грациани в блузе свободного силуэта, с чуть расклешенными рукавами, украшенными тонкими, деликатной вышивки оборками. Кстати, такие модели очень популярны и в 2018 году.

© Pierre Suu/Getty Images
 

Стиль Одри Хепберн

Среди клиенток Живанши были Грейс Келли, Лорен Бэколл и Элизабет Тейлор, но все же главной его звездой стала Одри Хепберн, с которой он познакомился в 1953 году, когда актриса приехала в Париж, чтобы отобрать наряды для фильма «Сабрина». Пусть вместо Живанши «Оскар» за работу над …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх