На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...
  • Маша Глага
    И?«Стол № 5»: кому ...

Илон Маск предрек мрачное будущее и станцевал вместе с братом

Воспоминания о будущем

Глава SpaceX в очередной раз подчеркнул, что у людей короткий век: губительное содержание углерода в атмосфере растет, политическая ситуация далека от стабильной, а искусственный интеллект вскоре может выйти из-под контроля создателей, и тогда всем придется нелегко. Маск вновь напомнил о том, что Луна и Марс — два наиболее реальных шанса на спасение наследия человечества после потенциальной катастрофы, поэтому необходимо рассматривать эти небесные объекты как резервную систему безопасности.

По мнению Маска, лучший способ гарантировать, что «темные времена» не уничтожат человечество, это создание колоний на других планетах Солнечной системы.

 

Коварный искусственный интеллект

«Запомните мои слова: искусственный интеллект опаснее ядерного оружия. Почему у нас нет системы надзора?», — сказал Маск. На этот счет глава SpaceX с 2014 года придерживается четкой позиции. Он неоднократно напоминал, что существует реальная возможность уничтожения Земли в случае …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх