На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Почему нужно привиться от клещевого энцефалита и когда это делать

В 2024-м клещи активизировались раньше времени, в Подмосковье уже есть первые пострадавшие. Как обезопасить себя во время отдыха на даче и туристических поездок? И почему начинать профилактику важно заранее? Рассказываем все о вакцине от клещевого энцефалита.

Юлия Климова, врач-педиатр Европейского медицинского центра, кандидат медицинских наук 

Что такое клещевой энцефалит

Клещевой энцефалит — это вирусное заболевание, которое передается человеку с укусом иксодовых клещей. Кроме этого, человек может заразиться, выпив непастеризованное козье или овечье молоко. Заболевание имеет тяжелое течение: поражается центральная нервная система, возникают менингиты вплоть до развития энцефалита, что ведет к возникновению острых и вялых параличей. Если заболевание вызвано сибирским подтипом вируса, после острой фазы у некоторых людей возникает хроническое или прогрессирующее течение болезни. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх