На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Электронная жена: зачем японец женился на голограмме

35-летний житель Токио — давний поклонник Хацунэ Мику. Его квартира на окраине города буквально забита куклами, плакатами и другими атрибутами ее звездности. Кондо все равно, что о нем думают другие — он счастлив. «Общество заставляет нас принимать одну формулу любви, но она редко приносит счастье. Я хочу, чтобы люди поняли, что им подходит», — признается японец.

Эксперты считают, что события, подобные этой свадьбе, говорят о широком проникновении технологий в социум. Взаимодействие реального мира с цифровым становится все обширнее. Компании-гиганты, такие как Google, Amazon или Tencent, вкладывают миллиарды в разработку продуктов с искусственным интеллектом, а люди начинают относиться к гаджетам более гуманно.

Например, искренне благодарят виртуальных помощников или считают роботы-пылесосы своими домашними животными. В Японии, где робототехника уже давно считается дружественной человеку, в отношениях людей и машин наблюдается колоссальный сдвиг, передает CNN.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх