На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Реки, кони и еда: что посмотреть и попробовать на Алтае

Материал впервые опубликован в 2020

«Вы кто? Откуда? Зачем прилетели? А что будете делать? А давайте устроим прием в администрации!» — едва крылатая маршрутка Let L 410 «Turbolet» коснулась утрамбованного грунта взлетной полосы аэродрома Усть-Кокса, нас вдавливает в кресла радушный прием местной чиновницы. Появление московской «делегации», оккупировавшей две трети винтокрылого самолета, — нечастое явление в размеренной жизни этого уголка Горного Алтая.

Отсюда рукой подать до границ Казахстана, Монголии и Китая, но более туристическими направлениями здесь считаются курорт Белокуриха, Телецкое озеро и озеро Аккем у подножия горы Белухи. Последняя, к слову, — самая высокая вершина Сибири высотой более 4,5 км, на нее ведут маршруты для альпинистов средней степени подготовки. Но и без экстрима можно захватить львиную долю красот республики, отправившись в Усть-Коксу по автомобильному Чуйскому тракту — это будет дольше, но куда живописнее, чем самолетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх