На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Как устроен новый музей-ателье Audemars Piguet в Ле Брассю

Проект расширения штаб-квартиры семейной часовой мануфактуры (и в том числе музейного пространства) стартовал в 2014-м. Первый музей Audemars Piguet открылся в 1992-м в историческом здании, в котором в 1875 году Жюль-Луи Одемар и Эдвард-Огюст Пиге устроили свою мастерскую. Сегодня архивная коллекция насчитывает более 1,5 тыс. экземпляров исторических часов, созданных как мастерами Audemars Piguet, так и независимыми часовщиками из долины Жу.

После расширения помещения в 2004-м стало понятно, что нужен новый музей. В конкурсе победил проект датского бюро BIG (Bjarke Ingels Group): Бьярке Ингельс точнее других понял, как объединить скромные четырехэтажные здания XIX века, принадлежащие потомкам основателей, и авангардное выставочное пространство XXI столетия из стекла и бетона.

Прообразом конструкции нового музея-ателье стала часовая спираль — главная деталь механизма двойным изгибом вырастает из-под земли. Зеленый травяной ковер на ее поверхности органично продолжает пейзаж долины, а …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх