На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Когда нечего терять: пять дорогих и опасных способов жить вечно

Облачный сервис

Бизнес-акселератор Кремниевой долины Y Combinator проведет в марте 2018 года Демонстрационный день, где презентуют свои проекты различные стартапы. Один из самых «сумасшедших» — Nectome — предлагает технологию по загрузке сознания человека в облако.

Глава компании Роберт Макинтайр рассказал, что замысел планируется осуществить, прибегнув к заморозке мозга еще живого пациента. 

Фактически технология, разрабатываемая Nectome, позволит «остеклить» человеческий мозг с сохранением нейронной карты. В таком состоянии он будет пребывать до тех пор, пока ученые не придумают, как сгрузить все данные в общий сервер.

© Nectome

По самым обнадеживающим прогнозам, человечество получит виртуальный город «Сан-Джуниперо» из «Черного зеркала» через 100 лет. 

«Существует множество философских дебатов, но для меня симуляция кажется более близкой к тому, что действительно достойно внимания. Есть много гуманитарных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх