На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Какие традиции и привычки нам стоит позаимствовать у новозеландцев

В Новой Зеландии не просто так снимали «Властелина Колец» — страна эта настолько удивительная и удаленная, что в существование ее поверить так же сложно, как и в Средиземье. Особенно, судя по всему, картографам, которые нередко и вовсе забывают нанести небольшие острова на карту (таким «ляпам» местные даже посвятили целый сайт!) И все же Новая Зеландия существует и живут в ней вполне реальные люди со своими правилами и традициями, порой весьма непривычными для нашего полушария. Наш корреспондент в Тауранге рассказывает, какие привычки новозеландцев пригодились бы в России, а каким — самое место на окраине Земли.

 

Получать зарплату за час

В Новой Зеландии не принято считать зарплату за месяц. Оплата на любой позиции — почасовая. В объявлении о вакансии так и будет написано «офис-менеджер — 20 долларов в час» или «младший бухгалтер — 25 долларов в час». В контракте при этом укажут, сколько часов в неделю вы будете работать. На стандартных «офисных» позициях это порядка 40 часов в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх