На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Chanel возрождает знаменитые двухцветные туфли в почти первозданном виде

«Для путешествия по миру мне достаточно лишь четырех пар туфель», — любила повторять Коко Шанель, совершившая настоящую революцию в моде только потому, что не могла найти в современном дамском гардеробе удобных для себя вещей. Руководствуясь исключительно критериями элегантности и практичности, одно за другим она вводила в женский обиход то трикотажный кардиган, то маленькое черное платье, то сумку на плечо, то твидовый костюм.

Босоножки с контрастным носом, предложенные ею в 1957 году в качестве завершающего акцента образа Chanel, стали такой же необходимостью для женщины, как и другие изобретения дизайнера.

 

 

«Черный, слегка квадратный нос зрительно укорачивал стопу, — рассказывал Реймон Массаро, чья мастерская до сих пор изготавливает обувь для Chanel. — А бежевый цвет туфель, сливаясь с ногой, вытягивал ее. Это был очень простой дизайн с едва заметным акцентом на ремешках вокруг пяток. К тому же мы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх