На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Мацуев исключил будущее онлайн-концертов из-за «игры в стену»

«Это [онлайн-мастер-классы], безусловно, не будущее. Так же, как и онлайн-концерты, которые сейчас переживали бум», — сказал Денис Мацуев в ходе экспертной дискуссии по треку «Новая молодежная повестка» форума «Сильные идеи для нового времени».

Музыкант вспомнил свой концерт 20 марта в Зале им. Чайковского в Москве без публики, сообщает ТАСС. «Его посмотрели более 4,5 млн человек, но это был один из самых ужасающих и трудных концертов в моей жизни, потому что я играл "в стену", — признался пианист. — Я хотел все бросить и убежать со сцены, потому что нет живого озарения музыки, нет энергетики, которая идет из зала».

Мацуев также напомнил, что и публика быстро охладела к онлайн-формату, который был единственно возможным в условиях борьбы с пандемией коронавируса.

«Все самые знаменитые залы, оркестры, фестивали, театры открыли свои архивы. В первый месяц цифры зашкаливали до безумия. Через месяц-полтора — не было цифр, даже на бесплатных трансляциях», — заметил он.

Массовые …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх