На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...
  • Маша Глага
    И?«Стол № 5»: кому ...

«100 тысяч тонн счастья»: Филипп Бахтин — о лагере «Камчатка»

Девять лет назад Филипп Бахтин оставил позицию главного редактора журнала Esquire, чтобы вместе с тогдашним глав­редом жур­на­ла «Боль­шой го­род» Филиппом Дзяд­ко организовать в Псковской области детский творческий лагерь «Камчатка». За эти годы с «Камчаткой» и ее организаторами происходило множество перипетий. Дзядко запустил культурно-образовательный проект Arzamas и полностью сфокусировался на нем. Бахтин вместе с инвесторами пробовал вырастить «Камчатку» до масштабов всероссийского лагеря для 10 тысяч детей, но реализовать проект не получилось. В 2014 году лагерь переехал на эстонский остров Сааремаа, а годом позже на «Камчатке» случилась первая смена для взрослых. Как и дети, они жили в палатках, грелись вечерами у костра и забывали о существовании мобильных телефонов. Как и детям, им каждое утро на линейке давали задание: снять фильм, поставить спектакль, придумать мультфильм, чтобы показать вечером на общем собрании. Все это — под руководством звездных творческих кураторов. На …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх