На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Как устроен рынок фотостоков и кто те люди, чьи лица мы видим в рекламе

Больше чем фото

Довольный жизнью клерк, счастливая пожилая пара или картинки из серии «путешествие мечты» — значительную часть визуального контента в интернете, печатных СМИ и наружной рекламе составляют изображения с фотостоков (или из фотобанков). Это международные ресурсы, где идет торговля фотографиями, ориентированными, как правило, на массовый спрос. И хоть об этом явлении знают не все, рынок глобальнее, чем кажется на первый взгляд. Мы попытались разобраться почему.

Мировая барахолка

Ежедневно на крупные фотостоки вроде Shutterstock, iStock или Fotolia грузят десятки тысяч изображений со всего мира. И ежедневно же со стоковых рынков в разных уголках земли скачиваются тысячи снимков. Так, фото пермского фотографа может появиться на билборде в Пхеньяне, а закат, снятый на побережье Сансет-Бич, угодить на обложку туристической брошюры в Саратове.

Отслеживать, кем были куплены иллюстрации из фотобанка, их авторы не могут, но часто наталкиваются на свои работы случайно и в самых …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх