На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...
  • Маша Глага
    И?«Стол № 5»: кому ...

В иллюминаторе: новые женские часы с фазами Луны

Если говорят об «индикаторе лунных фаз», то обычно имеют в виду темно-синий диск, изображающий ночное небо — с двумя кружками луны и иногда звездами, расположенный в апертуре циферблата с двумя полукруглыми выступами. За 29,5 суток диск совершает полный оборот, демонстрируя реально видимую часть земного спутника. Традиционно указатель лунных фаз размещают у шестичасовой отметки, но со временем им стали украшать и верхнюю часть циферблата. Дизайн лунного диска тоже стал куда разнообразнее: от кружка из чистого полированного золота (IWC) или мерцающего перламутра (Girard-Perregaux) до изображения человеческого лица или точного фотографического воспроизведения лунной поверхности. У Blancpain луна выступает в женском облике с мушкой на щеке, а у Bulgari испещренная кратерами вращается на фоне неба из авантюрина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх