На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Да ,конечно,цигун надо бы подправить😁В салоне красоты ...
  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...

Остановите Землю — я сойду. Как видео от Vsauce меняет сознание

Американский педагог, комик, артист и интернет-личность Майкл Стивенс подарил миру в 2010 году YouTube-канал Vsauce, у которого сейчас почти 13 млн подписчиков. Это люди, которые любят науку, меняющую реальность. 

Наиболее интересные ролики в нашей подборке на русском языке в озвучке Voice Power.

«Как движется Земля?»

 

Майкл рассказывает о трансформации календаря, об истории восприятия времени, о движении Земли и о том, как все это взаимосвязано, завершая выпуск масштабным философским откровением. 21 минута путешествия сквозь Вселенную.

 

 

«А было ли прошлое?»

Автор рассуждает, как древности связаны с нами и как мы связаны с древностями и почему мы думаем, что какие-то события в прошлом произошли именно так, как мы себе представляем сейчас. 12-минутное исследование «машины времени».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх