На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РБК СТИЛЬ

2 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Дани как он не выглядит и не едет, обслуживается тоже через одно место, достаточно сравнить с той же сузуки, где и це...Как выглядит обно...
  • Маша Глага
    Стол 5 предполагает исключение свежих фруктов и овощей. Советчики.«Стол № 5»: кому ...
  • Маша Глага
    И?«Стол № 5»: кому ...

Всему голова: тюрбаны, береты и другие альтернативы обычным шапкам

1 | Тюрбан

В западном мире восточный головной убор утвердился в 1940-е: редакторы модных журналов рекомендовали читательницам, охочим до труднодоступных в суровое военное время обновок, превратить в таковую обычный шарф — и даже публиковали подробные инструкции по «сочинению» тюрбанов. Сегодня, впрочем, последние продают уже готовыми к употреблению.

2 | Кепи

Козырек — элемент повышенной функциональности: он должен прикрывать лицо от внешнего воздействия. Собственно, поэтому кепи так часто входят в состав униформы — солдат, полицейских, слесарей, шоферов… Ну а этой осенью список пополнится еще и модницами, в длинных списках ожидания отстоявших свое право на версию Prada.

3 | Берет

Да, лучшего способа почувствовать себя француженкой еще не придумали. Но в новом сезоне аксессуар вернул себе еще и утраченную почти полвека назад политичность: теперь берет носят с оглядкой не на Ванессу Паради, а на Че Гевару и представителей Партии черных пантер — так, между прочим, велел модный дом …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх